воскресенье, 17 июня 2007 г.

Секрет создания огня! :)

Пробовал всякие генераторы. Ауру например. Хорошая вещь. Но! Время на тесты + время на расчет + время рендера = очень много лишнего времени! Так что выбрал старый и простой пусть. Текстура пламени в VrayLightMtl. И все это на plane немного изогнутый. Вот и весь серет. С DE это работает прекрасно.


Будьте проще. Многие вещи работали и работают нормально. Например не надо везде использовать дисплейс. Геометрию чаще сделать проще и отрендерится она быстрее. Ну и бамп чаще всего не отличить от дисплейса, а рендерится он еще быстрее.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

спасибо что ответил на мой комент в прошлом посте, наконец получил хороший огонь! спасибо за совет!!!

tria® комментирует...

А какже FumeFX? (под 64 бит наверное пока нет?) Ведь он работает нормально и быстро ( иногда очень!), в новом билде будет поддержка Vray, правда с гаммой 2.2 он некорректен, но что мешает его во Fusion отдельным пассом наложить? Намного объёмнее в итоге выглядит. Свет от огня - ну это уже ясное дело - фейк в любом варианте...

Unknown комментирует...

А смысл? Вчера Aura, сегодня FumeFX, завтра еще что. И на изучение каждого надо минимум пару часов, а то и день. А еще найти сам плаг, лекарство, поставить. А в новом Максе его уже не будет. И работу старую не открыть и не переделать. И с Vray то совместим, то нет. В общем не стоит шкурка выделки. Тем более что огонь раз в пол-года и нужен. Да и не любитель я лишние программы и плаги использовать. Тем более постобработку. :)

Unknown комментирует...

Каждый вибирает свой путь. Я выбираю самый короткий. ;)

Анонимный комментирует...

привет, вот отрендерил картинку с Vraylightmtrl, но вокруг костра нет такой светящейся ауры как на твоей.ю просто получился яркое пламя, да еще светильники поставил (раньше не ставил) тоже без ауры и без рефлексах на стене, не пойму в чем проблема :(((( хотя при тестовом рендере все было как надо при стандартных настройках с GI.
Итоговый рендер с физ.камерой и гаммой 2,2 интерьер. все без ревлекса и ауры ((((( что не так?(((

Unknown комментирует...

Если ты про Glow, то это постобработка.