среда, 16 сентября 2009 г.

Разное

Давно не писал ничего, но кое-какая информация накопилась.
Месяц назад подарил жене Pocketbook 301+. Это просто чудо-книга! Все что про нее пишут в сети это правда! Такого удобного управления нет ни где (все таки это уже третий e-book в нашей семье). Опять же никаких конвертеров и кол-во форматов просто огромно. Единственно что огорчает это цена. Особенно у нас. Почти на 100$ дороже чем Sony PRS-505. Но в нашем случае окупается довольно быстро, опять же для любимой жены ничего не жаль! Я бы тоже с удовольствием сменил Sony на эту книгу, но думаю все таки подождать пока у нас появятся новые модели Pocketbook.
Еще я заказал домой готовый Home сервер. Тот что я собрал получился не очень стабильным и довольно громоздким (мелкий корпус сильно шумел, поэтому пришлось его поменять), даже не смотря на то что я в него встроил UPS! Кстати, это довольно удобно, можно перенести в другое место не прерывая работы! :) В общем я изначально хотел брать готовый сервер от HP, но цена с доставкой выходила за 800$, а это перебор. Но тут появилась статья http://www.exler.ru/expromt/18-08-2009.htm. Я поискал по сети и нашел что этот сервер можно привезти за 500$! Учитывая что он еще и более интересен чем HP, я уже не сомневался и заказал. Правда заплатил еще 50$ за ускоренную доставку. Вместо почти месяца его обещали привезти за 5-7 дней! Что впринципе и сделали. В данный момент он уже в городе и прошел таможню. Думаю сегодня-завтра будет уже у меня.
Ну и последнее приобретение! Уже в городе мой новый велосипед Cannondale Scalpel. Диллер обещал к концу недели его собрать. Надеюсь, если погода не подведет, в выходные прокатимся с братишкой в горы, тем более нашли очень интересный маршрут. Кстати, младшему взяли точно такой же байк. Чтобы на расстраивался! :)
Кажется что слишком много покупок, но на самом деле между ними разница до пары месяцев, просто разные сроки доставки и лень было писать.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А можно вкраце, какие приемущества нового покетбука перед соней 505?

Unknown комментирует...

Преимущества во всем. Только две вещи на мой взгляд немного лучше в Sony. Первое это более тонкий чехол (у Покета книга в чехле становится слишком объемной) и большее кол-во кнопок для перелистывания (у Покета нормально перелистывать можно только джойстиком).
В остальном Покет лучше. Особенно что касается скорости работы с любым текстом и програмного обеспечения в самой книге (словари!!!). Софт вне книги ему, в отличии от Sony, просто не нужен.
В общем если у вас уже есть Sony, то можно подождать чего-то еще более интересного, но если только планируется купить e-book или есть лишние деньги, то покупать стоит именно Покет. Возможно его новую модель 360. Ее я еще живьем не видел, хотя у нас уже продают за цену большую чем Покетбук 301+. А должно быть наоборот.