вторник, 3 августа 2010 г.

Апгрейд

Пошли искать подарок дочке на ДР, заодно купил игрушку и себе. Не удержался. Как раз об этом девайсе я думал перед отпуском. А тут еще и всего 200$, что очень странно, так как даже в Москве просят от 5000руб. В общем это медиапроигрыватель Tvix HD N1. Мой старый Popcorn A110, по началу устраивал всем, но уж больно страшен! Опять же возможность установки внутрь винта, мне уже не нужна, все таки есть сервер. А главное я как то поставил базу данных по фильмам My Movies и даже частично заполнил ее, но обещанная поддержка для Popcorna так и не появилась. Точнее она есть, но не работает. А вот Tvix заявлен сразу.
Дизайн у N1 конечно на любителя. Этакая черная кружка для кофе. Но мне понравился. И сделан на порядок лучше чем Popcorn. И размер небольшой. Вполне поместился на отведенное для него место. Управление, эргономика и меню понравились сразу. Быстро пробежался по фильмам и пока проблем с воспроизведением не обнаружил. Даже проиграл один фильм, на котором всеядный Popcorn затыкался. Из минусов пока только странные проблемы с универсальным пультом Harmony 875. По началу ни в какую не хотел включать, но это я исправил, благодаря Гуглу и такой-то матери. А вот с кнопками влево-вправо, проблему решить пока не удалось. Либо работают слишком резко, либо наоборот слишком медленно. Не знаю что хуже. Но в общем сменой доволен.
Теперь надо продать Popcorn. Думаю отдам за 20тыс. тенге. Состояние отличное, родной пульт даже не использовался. Прошивка последняя. Или поменяю на HDD 1Tb WD Green, а то место на сервере постепенно заканчивается. 3tb оказалось маловато, учитывая постоянные бэкапы всех домашних компьютеров-ноутбуков.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А разве 200 долларов, это не 6000 рублей?)

Unknown комментирует...

Дело в том, что в среднем у нас почти вся техника дороже на 20-50%. А тут в сетевом магазине и такая низкая цена. Тем более что в других местах сей девайс продается от 300$ и выше. Даже с рук дороже, правда всего на 10$, но зато без ремонта-гарантии.