понедельник, 13 декабря 2010 г.

Vray 2.0

Вот же зараза! Давным-давно, еще во времена версии 1.0х.хх (точно какой не помню), фирма в которой я работаю, выделила деньги на покупку Vray. Тогда реселлеров у Хаоса еще не существовало и покупки делали прямо на их сайте. Но фирма так купить не могла, документов то нет. И вот мне пришлось просить знакомого, имеющего контору в Канаде, купить Vray и продать уже через другую свою контору, зарегистрированную уже в Казахстане. Что он и сделал. Морока была та еще! Тогда лицензия была только софтовая. И вот придумали донгл на мою голову! Очень долго рассказывать как я его пытался получить. В итоге донгл выслали и обещали перерегистрировать с канадской фирмы на меня, но оказывается этого не сделали! И теперь я опять с проблемами, пытаюсь обновить до версии 2.0! Но только теперь уже через российского реселлера, имеющего отделение в Алматы. Дело вроде бы движется, но очень медленно! Надеюсь хотя бы к новому году получу.

7 комментариев:

SIL комментирует...

Бюрократия...

als3d комментирует...

Сергей, я так и не понял. Донглы под 2.0 будут свои, или те что были под 1.5 как то прикрутят?

Vasiliy Kanevskiy комментирует...

мне фирма тоже оплатила 2.0, сижу жду, а так как бюрократия не имеет границ, сегодня поставил крякнутый и уже работаю на нем, будет лицензия, воткну донг и перейду на лицензию, а вам религия запрещает кря-кря юзать?

Compazavr комментирует...

Так широко обсуждается же, что кряк довольно фиктивен и пока имеют место быть множество глючков и косячков.
Ждем уточки для версии 2.02

А штоб Салюто нас не порвал за эту темку — задобрю его новой аватаркой :) http://i.min.us/idowJk.png

Unknown комментирует...

Если есть донгл под 1.5, то он и останется. Просто скинут тебе новую прошивку-апгрейд.
Я атеист, поэтому мне кроме собственной совести никто и ничего не запретит! :) А вообще просто лень. Все что там есть я и так уже видел и использовал в бэтах. Для работы же подожду еще пару релизов, а тут и апгрейд лицензии подоспеет.
Аватарка похожа! Правда такой я только дома! ;)

Gigakster комментирует...

Сергей так ты покупал вирей не на себя а на фирму. Сколько вы заплатили как фирма.

Unknown комментирует...

На фирму. Сколько стоит я не в курсе. Админ этим занимается.