воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Велосипедное

В этом году я продолжаю ездить зимой. Сегодня с утра было -10 и чувствовал себя очень комфортно, хотя кол-во слоев одежды достигало местами четырех, но это я защищаю свои слабые суставы.
Заодно потестировал новые трекинговые ботинки Keen. Отлично! Все таки их обувь практически идеальна для байка с безконтактными педалями (топталками). Этот патентованный огромный нос прекрасно защищает не только от ударов, но и от ветра-мороза. Самый главный минус это то, что они довольно уродливы и огромны, но в то же время очень легкие. А так же их трудно купить, я нашел только пару сетевых магазинов. Кстати, до -6 вполне комфортны низкие туфли Keen с шерстяным носком.
В пятницу заказал вилку и разную мелочевку на свой новый байк. Жаль что приедет вилка не раньше НГ. Очень хочется уже собрать и потестировать хотя бы по асфальту. "Старый" Rize сиротливо ждет разборки.

8 комментариев:

Igor Tkachuk комментирует...

Keen' овские ботинки действительно суперские. Кататься в них не пробывал, так как зимой не катаюсь (проблема с коленом, на морозе клинит), но две зимы отходил, в высоких. Для москвы сомое оно. У них очень удобная колодка, особенно для людей с широкой стопой. На вид конечно страшненькие, но с моим ростом огромными не кажуться)))

Unknown комментирует...

А с моими 170 см. они кажутся очень огромными! Мы их зовем "мишки Гамми"! :)
Но безумно удобные. Ни туфли ни ботинки ничего не натирают. В туфлях проходил по Боровому не один десяток км.

augomol комментирует...

Сергей, а можно узнать какая конкретно у тебя модель? Тоже себе присматриваю хорошие ботинки для покатушек зимой, а также для походов в горы.

Unknown комментирует...

Ботинки у меня вот эти:
http://www.cabelas.com/product/Keen-Brixen-Mid-Boots/1261840.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dkeen%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts&Ntt=keen
Брал там же. Скажу, что они для нашего климата все таки тепловаты. В них хорошо в морозы от -10 и ниже, а я теперь решил при такой температуре не ездить. Слишком мало удовольствия, а я только ради него и езжу. Но они еще хороши для пеших прогулок, так что не пропадут.
А вот туфли как у меня не нашел. Скорее всего модель поменяли. Похожи на эти, только со шнурками:
http://www.cabelas.com/product/Keen-Brixen-Low-Boots/1261839.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch%2F%3FN%3D%26No%3D20%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dkeen%26Ntx%3Dmode%252Bmatchallpartial%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts%26WTz_st%3D%26WTz_stype%3DSP%26form_state%3DsearchForm%26search%3Dkeen%26searchTypeByFilter%3DAllProducts&Ntt=keen

augomol комментирует...

Сергей, а если бы размер не подошел? А то говорят у зарубежных товарищей типа пляшут размеры. Указаны вроде у всех одни, но на деле немного отличаются.
И сколько они за доставку взяли?

augomol комментирует...

Сергей, если ты читаешь еще эту тему блога, ответь пожалуйста: во сколько обходится доставка обуви Keen и не было ли проблем с размерами?

Unknown комментирует...

Уведомление о новых комментариях приходит на почту, так что я все вижу и читаю.
Доставка около 50$. Так что надо все таки накидать еще товара полегче, тогда не так накладно.
Размер брал 8. Ботинки чуть великоваты на мой 40-й. А вот туфли такого же размера были точно по ноге.
Кстати, визуально размер ботинок этак на 42-й! :)

augomol комментирует...

Сергей ответь пожалуйста как эти ботинки устойчивы к намоканию? Я о Keen-Brixen-Mid-Boots
И насколько хорошо подошва держит на льду. С друзьями планируем заказать сразу 3 пары.