среда, 22 октября 2008 г.

Гримасы глобализации

Заказал я себе в онлайне (http://www.popcornhour.com/onlinestore) новый медиапроигрыватель. Заранее знал что ждать только отправки придется до одного месяца, но это меня не остановило. В живую дороже выходит, да и вообще у нас такие штуки найти трудно. Вот наконец получил подтверждение об отправке. Отслеживаю путь. И что я вижу?!

Date Time Location Service Area Checkpoint Details
--------------------------------------------------------------------------------
October 20, 2008 14:54 Shenzhen - China, People's Republic Shipment picked up
October 20, 2008 21:51 Shenzhen - China, People's Republic Arrived at DHL facility in Shenzhen - China, People's Republic
October 20, 2008 22:51 Shenzhen - China, People's Republic Departed from DHL facility in Shenzhen - China, People's Republic
October 21, 2008 00:38 Hong Kong - Hub - Hong Kong Arrived at DHL facility in Hong Kong - Hub - Hong Kong
October 21, 2008 01:22 Hong Kong - Hub - Hong Kong Clearance processing complete at Hong Kong - Hub - Hong Kong
October 21, 2008 07:51 Hong Kong - Hub - Hong Kong Departed from DHL facility in Hong Kong - Hub - Hong Kong

October 21, 2008 18:25 Amsterdam - Netherlands, The Arrived at DHL facility in Amsterdam - Netherlands, The

Учитывая что я сам в Казахстане, фирма продавец в USA, производитель в Китае, то при чем тут Нидерланды?! Очень надеюсь мне в коробочке придет все таки то что показывает, а не то что курят! :)

P.S. Последнее время писать про 3D просто не выходит. Ничего интересного в этом направлении нет. И вот вопрос. Стоит ли писать про другое или это никому не надо?

11 комментариев:

KMAStudio комментирует...

льф 3141592Конечно пишы!!!
Пишы обо всём что тебе ну и нам интересно будкт.
Особенно хотелось бы узнать конец истории с медиапроигрывателем)))
Ну и про полезные советы не забывай
они интересны всем!!!
Спасибо тебе за этот блог!

als3d комментирует...

Мне всегда было интересно в перерывах почитать что то интересное. Обязательно пиши как возникнет желание. Толпы читают http://tema.livejournal.com/ хотя там больше половины откровенного бреда.

als3d комментирует...

Мне всегда было интересно в перерывах почитать что то интересное. Обязательно пиши как возникнет желание. Толпы читают http://tema.livejournal.com/ хотя там больше половины откровенного бреда.

Ubel комментирует...

в Казахстане ЖЖ закрыт..

Unknown комментирует...

Советов пока и нет. Точнее может я просто не считаю некоторые вещи важными. В общем надо еще подумать что будет интересно для всех.
Может не только про Vray?
Про ЖЖ это похоже бред и провокация. С двух провайдеров разных захожу постоянно и ни разу проблем не было.

Анонимный комментирует...

Запарился уже ждать обновлений от тебя.Конечно пиши и не только о Вирее,кстати я тож педали крутить люблю:)Хотя мне 33года.

Gigakster комментирует...

Привет дружище ..
Все нормально пиши про наболевшее..
По поводу твоей покупки!! это нормально, я так себе штатную голову в машину покупал, в Гонконге! Когда её отпровляют то пробуют отпровлять груз чартарами и выгодными, а они иногда летают по приорететам которые прописаны в графике поставок DHL например! так-что все будет путем, я уже многое заказывал и доходило без проблем..

Unknown комментирует...

А мне 36. :)
Почти каждое утро встречаю двух старичков (лет 60-ти), на велосипедах. С одним даже здороваемся. А летом встретил жилистого старичка, который марафон через горы, на Иссык-Куль бегает. Просто так. И по слухам даже без еды! Завидую.
Я и не волновался. Просто интересно как в мире все повязано.
Кстати, посылка уже пришла в Алматы. Возможно сегодя получу. Жаль только что ни у кого из друзей не вышло привезти мне холодный винт на 1Тб. Придется видно тоже в онлайне заказать и опять в USA. Обидно что только там нормальные цены, а главное есть доставка в Казахстан.

Vlad комментирует...

Привет из Актау! У меня лично жж не работает, скорее всего с повышенной дерьмократизацией казахстана, борьбой с политическими пользователями и частными лицами. Так что пока здесь зарегился, дальше посмотрим. ¶

Drunik комментирует...

А как проплату проводить в таких случаях?

Unknown комментирует...

Сдается мне что проблемы с ЖЖ на стороне самого ЖЖ. Потому что глобального отключение нет. А единицы отключенных не вписываются в "борьбу с опозицией".
Проплату проводить можно многими способами. Но в любом случае нужна кредитная карта.