четверг, 8 октября 2009 г.

Кладоискатель

Заказал я недели три назад себе мебель в прихожую. Вешалки и антресоли к существующему обувному шкафу. Естественно все это добро надо пристрелять к стене. И конечно во время ремонта я не догадался зачертить план разводки все кабелей! :) Как быть? У меня уже был печальный опыт с TV-кабелем. Не знаю как но он умер и пришлось протягивать под плинтусами и в кабельгонах вокруг двери. Вроде мелоч а неприятно. Но каким-то краем уха я слышал про приборы для обнаружения кабелей и метала в стенах. Поспрашивал знакомых, все что-то слышали, но ни у кого нет. Пришлось искать в сети. И нашел! У китайцев! За ОЧЕНЬ маленькие деньги, да еще и с бесплатной доставкой. Вот эта хреновина: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2181
Заказал в тот же день. Точно занал что мебель не соберут раньше чем через пару недель, а китайцы, судя по предыдущим посылкам, успеют прислать. Но не судьба! Вчера мебель собрали. Без проблем для кабелей и сборщиков! А прибора то и нет!
Заказал 18-го сентября. Выслали только 4-го октября! Пятого он почему-то оказался в Москве, где и пролежал сутки. Шестого вроде отправили, но дальше трекинг молчит.
Вот теперь и думаю, как придет, что с ним делать?! Может начать искать клады?! :)
Пути почтовые неисповедимы!

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Зачем заказывать было, эта хрень в магазах электрических всегда есть :)

Unknown комментирует...

Это же надо еще знать, где магазины и в каких именно бывает! :)
А еще хуже, что потом ехать в этот вонючий центр города! А тут сидя в тепле за пять минут сделать заказ, под кофе и не вставая с кресла.

NiK комментирует...

эммм. похоже на детектор из Сталкера :)))) я вчера прошел. полнейшее разочарование. первая часть была в 10 раз сильнее

Анонимный комментирует...

NiK, то-то. ;)

NiK комментирует...

но первый то был классный! я его уже качаю :) старьё, но посмотрю может покатит...
всё равно ничего больше нет толкового

Анонимный комментирует...

есть еще специальные пробники, которые могут показывать наличие напряжения в проводке, которая находится в стене. т.е. на расстоянии. и стоят тоже не очень дорого. Можно использовать также и для обнаружения скрытой проводки. Таких девайсов и у нас полно))