понедельник, 19 апреля 2010 г.

Еще раз о компьютере

На удивление какждый мой новый компьютер раза в два тише предыдущего. Если сейчас включить новый и старый, а потом старый выключить, то по началу нового не слышно вовсе. Правда со временем начинает казаться что и он громкий! :) Например по сравнению с моим домашним.
Ради тестов поставил большой экстерьер. Накрутил естественно настройки. Интересно что расчет неслабых параметров LC занимает меньше времени чем последующий Merging LC passes! Причем на 30%! :) Правда Макс и памяти отожрал все 16Gb.
Обновил практически все программы. Так уж вышло что давно не ставил ничего нового, кроме Vray и Макса. А тут и Windows7 и CS4 и Corel x14. Понимаю что и это все устарело, но совсем последнего просто нет под рукой. Что касается Макса, то так как у меня лицензия и подписка, то я не получу его в ближайшие пару месяцев. Т.е. он еще должен доехать до диллера.
Пока впечатления, от всего что получилось, сугубо положительные. И тихо и быстро и новое! Правда и проблемы мелкие уже есть. Например браузер Maxthon, которым я пользуюсь уже много лет, слишком часто стал вылетать, причем даже из свернутого состояния. Я бы перешел на Оперу, но под ней не работает RoboForm (для хранения паролей), а FireFox мне просто лень настраивать до возможностей хотя бы Оперы. Ну и просто не по душе он мне. Chrome и то больше нравится, но тоже надо настраивать.

11 комментариев:

Юрий комментирует...

Не юзал Roboform, но....
У оперы есть очень удобная встроенная заполнялка/запоминалка паролей, которая может запоминать все введённые тобой пароли по твоему желанию. Хоть на простых, хоть на любых защищённых сайтах. Потом для авторизации будет достаточно нажать Alt-Enter - нужные данные вставятся и авторизация пройдёт автоматически.

SIL комментирует...

Да, называется Жезл. Еще одно очень полезное свойство - можно специальной утилитой расшифровать все пароли и сохранить в текстовый файл - очень часто выручает :)

gzibon | Ihor Nechytailo комментирует...

А как вам программа вроде KeePass?
Этот проект посвящен KeePass Password Safe, бесплатному, легкому и удобному в работе менеджеру паролей с открытым исходным кодом.
http://keepass.ru/index.php?id=1&doc=glavnaia

Unknown комментирует...

У Робоформа самый главный плюс это его защищенность и возможность переносить папку с паролями. Да и не только пароли там храню, а так же данные кредитных карт и адреса. KeePass в свое время пробовал, как и еще несколько аналогов, но к сожалению все они сильно уступают по функциональности Робоформу.
Даже если я собирусь перейти на что нибудь другое, то как перенести сотню экаунтов и паролей в другую программу? :)

Юрий комментирует...

ручками :) А вообще, это вечная трабла совместимости. Недавно был удевлен, что в коммуникаторы на андроиде нет возможности полноценно перекинуть список контактов сохраненный под виндой. Вот тебе и google. Но они идут целенаправленно к своей цели :)

gosha_gushin комментирует...

last pass есть для всех браузеров импорт из робоформ, бесплатный и хром рекомендую.

Unknown комментирует...

Пробовал его. Не понравился. Как и Хром. По крайней мере в том виде, в каком они сейчас.

Мне нравятся программы, которые имеют большие возможности по дефолту, но в тоже время позволяют чуть подстроить если что не устраивает. Настраивать же с нуля до полной функциональности я не любитель.

gosha_gushin комментирует...

Не знаю уж какой функциональности нет в ластпассе, все сохраняет все генерирует пароли на сервере хранит можно легко получить все свои аккаунты почти в любой браузер на любом компе, ну есть конечно недостатки, интерфейс после робоформа показался неудобным потом привык, и вся инфа хранится где-то на каком-то сервере
могут быть проблемы с конфиденциальностью)
А насчет функциональности хрома так это наверно содрана идея с файрфокса расширение функционала за счет сторонних плагинов, преимущество мне кажется здесь в том что функционал можно расширить гораздо больше чем у программы в которой все включено, тут уж как кому удобно мне удобно я просто выбрал нужные мне несколько иксмаркс(фоксмаркс), ластпас, расширенную качалку, адблок ну и там по мелочи, ставится все это двумя кликами мышки и больше я с этим не заморачиваюсь мне достаточно, а если потребуется вдруг какая-то функция дополнительная всегда можно найти подходящий штепсель)

Unknown комментирует...

Понимаю. Но не мое это. Настраивать люблю, но в меру.

Виталий комментирует...

"На удивление какждый мой новый компьютер раза в два тише предыдущего" У меня с точностью до наоборот. Чем новее, тем громче. Напишите пожалуйста конфигурацию системника, если не трудно.

Unknown комментирует...

Конфигурация на шум не влияет. Самое главное - хороший корпус. Даже самые лучшие вентиляторы в плохом корпусе будут шуметь. А вот как заранее узнать, что корпус подойдет, я не знаю. Но кейсы от известных фирм чаще тихие. Хотя и тут бывают исключения. В свое время кейс от Intel был просто ужас каким громким!
Ну и чем больше размер вентиляторов, тем тише. Это если не вдаваться в подробности.