вторник, 27 апреля 2010 г.

Кино

Вчера пришла видеокамера. Очень интересная скажу штука. Мелкая, но крепкая. Управление довольно удобное. Комплектация богатая. Флэшка на 2Gb, диск с драйверами и бонусная коробка с доп. креплениями. Крепить можно практически на что угодно. На стену с помощью липучки, шурупов, магнитов, ленты велкро. На руки и голову свои резинки. На шлем и одежду крепления с клипсами. Ну и универсальное крепление якобы на руль и другие части. Как раз оно мне было нужнее всего, но не понравилось совершенно. Прикрепить ни на вынос, ни на сам руль нормально не получилось. Слишком громоздкая и ненадежная конструкция. Но голь на выдумку хитра! Топиковское крепление для заднего габарита, плюс часть родного крепления без клипсы, пара минут на сверление отверстия и еще пара на сборку. Вуаля! Крепление готово. Причем быстросъемное, крепкое и с регулировкой по трем положениям. Крепить можно на любую трубу велосипеда диаметром от 25 до 40мм. Ну и открутив один шуруп, можно поставить на место габарит. Хотя в моем случае это запасное крепление.
Сегодня утром записал свой путь на работу. От лифта до лифта. Вышло 20-ти минутное видео 640х480. Но вот размер великоват - 740мб. Можно сжать в половину, но все равно получается много, а уменьшать разрешение не хочется, так что не покажу. Да и смотреть там практически не на что. :)
Пока в минусах не слишком высокая чувствительность. В темноте снимает плохо. Ну да желать от камеры за 115$ великого качества, просто глупо.

5 комментариев:

KMAStudio комментирует...

А фотку камеры?))))

Unknown комментирует...

Я думал по линку проще. :)
Ну тогда еще раз.
http://www.evanscycles.com/products/veho/muvi-camera-with-extreme-sports-pack-bundle-ec022127?query=camera
Кстати, там от цены надо 15% отнять, а доставка будет бесплатной через UPS, т.е. за 2-3 дня! Как бы реклама.

Vicnaum комментирует...

Можно в h.264/mp4 зажать — будет в разы меньше при том же качестве. И на ютубы всякие.

SIL комментирует...

Ну так то интересно было поглазеть ) Мне в принципе и 700мб не проблема скачать )

Unknown комментирует...

Пока пытаюсь пожать, чтобы и видно было.
Тебе скачать то не проблема, а мне выложить? :) Дома еще мог бы, а на работе никак.