четверг, 22 апреля 2010 г.

TexTools

Несколько месяцев назад Triar (спасибо!) мне скинул линк на TexTools. Тогда я его скачал, но как-то не использовал. А ведь это очень удобная вещь для маппинга! Функция Check помогает в паре с PolygonMap. Буквально в два нажатия можно и видеть как ложится карта и маппить. А главное что потом можно вернуть вид объекта в первоначальное состояние. Ну и конечно UVin3D это тоже для меня нужный инструмент. Там еще много всего интересного, но этими двумя возможностями я буду пользоваться постоянно. Кстати TexTools бесплатный.
http://www.renderhjs.net/textools/

7 комментариев:

Shell комментирует...

весьма удобная вещь :)


вот жутко интересно взглянуть на новые работы :)

Unknown комментирует...

Работы ерунда. Собираю из старых моделей. Уж больно вредная клиентка, каждый интерьер по несколько вариантов! Причем кардинально все меняет. Все жду когда экстерьеры пойдут.

Unknown комментирует...

спасибо за ссылку на интересный инструмент!

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
tria® комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
tria® комментирует...

Сергей, а что это за UVin3D - не вижу подробно на сайте http://www.renderhjs.net/textools/ - это режим 3д для просмотра UV? Я и забыл про этот скрипт, так и не поставил, спасибо тебе что освоил, теперь будет кого спросить если приспичит:)
PS: коментарии нельзя редактировать в блоггере?

Unknown комментирует...

Это режим, когда UV в полигоны превращается. Такое было уже в старом скрипте, которым мы пользовались. Только не помню как он назывался. А найти по кнопкам можно, там тултипы выскакивают.
Комментарии не редактируются, только удалить и создать новый.